Шахматный клуб «Поркерес»

6-й тур Каталонской Шахматной Лиги Третьей Провинциальной 2023, Северная группа.

Первая команда Поркереса сыграла вничью (2-2) в Торроэлье с Монтгри «А» (которая до сегодняшнего дня выиграла все матчи), а вторая команда сыграла вничью (2-2) с Олотом «Н».

Сегодня на выезде играли две команды Поркереса.

Первая команда, состоящая из: Альберта Муратета, Элиаса Муратета, Эрика Видаля и Жоана Пучдоменека, добилась того, чего до сих пор не удавалось ни одной другой команде: не проиграть обозримому чемпиону группы: первой команде. Монтгри.

Первым финишировал Элиас Муратет, который не сделал хорошего дебюта и, находясь в более плохой позиции, был вынужден принять ничью, которую предложил ему его соперник Сальвадор Аларкон.

В игру Сальвадор Аларкон — Элиас Муратет играли внизу, избегая необходимости подниматься по лестнице, которая была опасной, мокрой от дождя.

На первой доске встретились два лучших игрока группы, оба Catalan Masters, (и Луис Паральс действующий чемпион Каталонии среди ветеранов). После очень ожесточенной и равной борьбы наш игрок добился очень достойной победы. Что ж, Луис Паральс до сих пор считал, как и Альберт Муратет, все матчи победами.

На четвертой доске Жоан Пучдоменек после хорошей комбинации и пешечного перевеса в итоге не смог выиграть партию, сражаясь с Николя Гарсией.

На третьей доске Эрик Видаль пожертвовал двумя качествами, оставив пару слонов против пары ладей. Ветеран Батлье, очень опытный, смог завершить игру победой.

Вид на игровую комнату Монтгри. На первой доске (Луис Паралс-Альберт Муратет); на третьей доске (Батлье-Эрик Видаль) и на четвертой доске (Николас Гарсия-Жоан Пучдоменек)

В итоге Монтгри «А» — Поркерес «А»: 2-2.

С таким результатом и отсутствием одного раунда, чтобы завершить регулярную фазу, Монтгри «А» фактически провозглашен чемпионом с 21 очком, за ним следует Поркерес «А» с 17 очками и, как и сейчас, третье место. для Кулонже «B» с 14,5 очками.

Со своей стороны, вторая команда добилась очень достойной ничьей в Олоте против Олота H, где победили Ориол Бадия и его сын Бернат. Бернат достаточно быстро, а Ориол с трудом. Этими двумя очками были компенсированы поражения Марти Бадии и Керальта Миро.

Итоговый результат Олот «Н» — Поркерес «Б»: 2-2.

На следующей неделе последний тур регулярного чемпионата. Две команды Поркереса сыграют дома. Первая команда с Дотце Кастельс «B» из Льерса и вторая команда против Монтгри «A» (которая почти наверняка будет провозглашена чемпионом группы).

В следующие две недели будут сыграны матчи между группой «Север» и группой «Юг», в зависимости от того, какое место занимала команда в каждой группе. Другими словами, наша первая команда сыграет в двойном раунде с командой, занявшей второе место в Южной группе, возможно, с Кулонже «А», а вторая команда, также в двойном раунде, сыграет с командой, которая финишировать на восьмом месте в Южной группе, вполне возможно, Бланес «C».