Шахматный клуб «Поркерес»

5-й тур Третьей Провинциальной Каталонской Шахматной Лиги 2023, Северная группа.

Первая команда выигрывает в Олоте «H» со счетом 3:1; в то время как вторая команда получает жесткую коррекцию от Кулонге «B», проигрывая 0:4.

Сегодня обе команды играли дома.

Первая команда: Альберт Муратет, Элиас Муратет и Эрика Видаль (Берната на фото не видно)

Бернат Бадия победил первом, который быстро обыграл Джулию Михан. Второе очко выиграл Эрик Видаль, с некоторым напряжением, так как игра была не очень хорошей, но в итоге он взял очко.

Последние две партии, которые предстоит сыграть: Альберт Муратет — Патрик Михан и Элиас Муратет-Исаак Кабальеро

У Альберта Муратета сложная игра, в которой игрок Патрик Михан усложнил ситуацию, но Альберт с большим мастерством разгадал концовку. Последним финишировала доска 3, где Элиас Муратет позиционировал себя очень пассивно, и когда его соперник Исаак Кабальеро открыл позицию, партия завершилась победным эндшпилем, против которого наш президент ничего не смог поделать.

Со своей стороны, вторая команда, которая сегодня состоит из Анны Бадиа, его племянника Марти Бадиа и его дочерей Тселл и Керальт.

Слева от картинки — наша команда «Б». На первом месте Керальт, рядом с ним Тселл, а за ним Марти и Анна.

У матча было мало истории. Все началось с очень неудачного дебюта Анны, которую обогнал Дорс Бацух. Вскоре после этого Керальт и Тселл продолжили свои поражения. Он также мало что мог сделать для Марти Бадиа. В итоге Кулонже выиграл со счетом 4:0.

Команда “Б»: Марти, Тселл и Керальт.

С этими результатами и еще одной победой Монгри «А» со счетом 4:0 классификацию возглавляет Монгри с 19 очками, а на втором месте Поркерес «А» с 15 очками, с достаточным отрывом от Кулонжа «В», который с 12 очками занимает третье место.

На следующей неделе первая команда снова отправится в Торроэлью, теперь для встречи с первой командой Монтгри, которая станет решающей для итоговой классификации; а вторая команда отправится в Олот, чтобы сыграть против своего филиала «H».